21.08.2019

В Чемпионате Веневского района по футболу сменился лидер

Состоялся 13-й тур Чемпионата Веневского района по футболу. Он был характерен очередной сменой лидера и большим количеством забитых мячей.

Центральной игрой тура стал матч между «Гурьево» и командой «Соверен», которая занимала первую строчку. Матч проходил в поселке Метростроевский на домашнем стадионе команды «Гурьево». Озлобленные четырехматчевой безвыигрышной серией хозяева сразу бросились играть в быстрый футбол, в результате чего сразу завладели инициативой и к перерыву уверенно выигрывали со счетом 3:0. После перерыва первую половину второго тайма игра выровнялась, но во второй хозяева снова завладели инициативой и довели счет до разгромного 6:0. Точно с таким же счетом закончилась и первая игра между этими командами. В результате поражения «Соверен» опустился с первой строчки на четвертую, а «Гурьево» поднялось на второе место. Обе команды продолжают борьбу за золото.

Интересная игра прошла в Веневе, где «Венев» принимал команду «Домнинское поселение». Весь матч проходил при максимальном накале страстей и неизвестным до последних секунд результатом. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Никто не хотел уступать и борьба продолжилась во втором тайме. В итоге сильнее оказались хозяева, которые закончили матч с победным счетом 5:4. Для «Венева» это очень важная победа, которая снова вернула команду на первую строчку турнирной таблицы. Команда «Домнинское поселение» продолжает свою безвыигрышную серию. После этого тура команда опустилась на шестую строчку в таблице.

Также в Веневе проходила еще одна встреча, дерби «Трухачевка» - «Дьяконово». На хорошем поле «Трухачевка» крупно переиграла своих соперников. Значительный перевес появился уже после первого тайма. Счет был 7:1 в пользу «Трухачевки». Вторую половину встречи номинальные хозяева провели налегке и уверенно довели матч до окончательного счета 9:3. Пятью забитыми мячами отличился игрок «Трухачевки» Расул Магамедов. «Трухачевка» набирает одинаковое количество очков с командой «Гурьево» и делит с ними вторую строчку. «Дьяконово» остается на последнем месте турнирной таблицы.

В Ожерелье проходил матч между прошлогодним Чемпионом - «Локомотивом» и командой «Станция Театральная» из Каширы. Хозяева поля начали матч уверенно и с первых минут завладели перевесом в игре. Первый тайм закончился для гостей разгромным счетом 4:0. После перерыва игра изменилась. «Станция Театральная» начала оказывать сопротивление, перестроив свою игру. Обменявшись голами, команды завершили встречу при счете 6:2 в пользу команды «Локомотив». Тремя забитыми мячами отличился нападающий «Локомотива» Дмитрий Венюнфен. «Локомотив» включается в гонку за медали. «Станция Театральная» доигрывает сезон.

Команда «Зендиково» пропускала это тур.

После 13-го тура сразу четыре команды идут вплотную в борьбе за чемпионство с разницей в 2 очка.