20.06.2019

Сыгран 5-й тур Чемпионата Веневского района по футболу

В субботу прошел 5-й тур Чемпионата Веневского района по футболу. Результаты тура в большинстве своем закономерны, но тем не менее игры с интригой тоже были.

Центральным матчем тура стала игра между веневской командой «Соверен» и командой из Мордвеса «Трухачевка». Команды находятся на вершине таблицы, поэтому встреча была принципиальной. Игра проходила в Веневе. Начался матч бойко, на высоких скоростях, и несмотря на то, что в первом тайме забитых мячей не было, матч можно считать зрелищным. Во втором тайме гости оказались сильнее и к концу встречи одержали трудовую победу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Трухачевка», которая единолично занимает первую строчку в таблице.

В поселке Зендиково местная команда принимала прошлогодних чемпионов - команду «Локомотив» из Ожерелье. «Локомотив» приехал побеждать, и ему это удалось. В первом тайме лидировали гости, он закончился со счетом 4:1 в пользу «Локомотива». К концу встречи гости не сбавили темп и довели счет до разгромного. Матч закончился со счетом 8:2 в пользу команды «Локомотив». Тремя забитыми мячами отличился лучший игрок прошлого года Эдуард Есин и нападающий «Локомотива» Артак Зазян. «Локомотив» одерживает первую победу и включается в гонку за чемпионство.  «Зендиково» остается пока на дне турнирной таблицы.

В Мордвесе местный аутсайдер «Дьяконово» принимал соседей по турнирной таблице - команду «Венев», которая также не набрала ни одного очка. Фаворитом встречи был «Венев», который сразу дал понять, что ему нужна только победа. Матч начался при огромном превосходстве «Венева», который после первого тайма вел в счете 8:1. После перерыва «Венев» сбавил обороты и дал поиграть не основному составу. Итоговый счет 10:3 в пользу команды «Венев», который также включается в борьбу за медали. Тремя забитыми мячами отличился нападающий «Венева» Дмитрий Орловский. «Дьяконово» остается на своем месте в таблице.

В поселке Новоселки команда «Домнинское поселение» принимала каширскую команду «Станция Театральная». Первый тайм начался на равных. Но к концу хозяева начали забивать голы и завладели преимуществом. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Домнинского поселения». После перерыва у гостей из-за кадровых проблем и отсутствия скамейки запасных иссякли силы, и хозяева их переиграли с крупным счетом. Матч закончился со счетом 9:2 в пользу команды «Домнинское поселение», которая поднялась на вторую строчку в таблице. Хет-триком отличился нападающий хозяев Станислав Борискин. «Станция Театральная» терпит очередное поражение и находится внизу таблицы.
Команда «Гурьево» пропускала это тур.

Впереди все самое интересное! Летний футбол в полном разгаре. Следите за событиями и приходите на матчи!