19.09.2019

Сезон близится к завершению

Состоялся 17-й тур Чемпионата Веневского района по футболу! К огромному сожалению, в этом туре снова половина игр не состоялась.

Конец сезона, кадровые проблемы в составах и отсутствие мотивации у некоторых команд оставляют любителей футбола без матчей.

Одним из состоявшихся стал матч лидера Чемпионата - команды «Венев» с командой «Зендиково». Игра проходила на домашнем стадионе команды «Зендиково» в Кашире. С первых минут «Венев» полностью прибрал инициативу к своим рукам и контролировал ход матча. В итоге после первого тайма «Венев» выигрывал со счетом 2:0. Во второй половине встречи гости уверенно «дожали» гостей, доведя счет до крупного 5:0. Тремя забитыми голами отличился игрок «Венева» Влад Зуев. «Венев» набирает важные 3 очка, и с огромной долей вероятности может считать себя Чемпионом.

Второй матч проходил тоже в Кашире, где местная «Станция Театральная» принимала команду «Гурьево», которая еще боролась за первую строчку. Матч начался при превосходстве команды «Гурьево», но к перерыву из-за огромного количества нереализованных гостями моментов счет был всего лишь 2:1 в пользу команды «Гурьево».

Интрига в матче сохранялась. Во второй половине встречи команда «Гурьево» организовала дисциплинированную игру, в результате чего атаки доходили до результативного завершения. В итоге «Гурьево» одерживает крупную победу со счетом 8:2 и поднимается на вторую строчку таблицы.

Матч между командой «Домнинское поселение» и «Трухачевка» не состоялся по вине последних. В итоге «Домнинское поселение» получает 3 очка, а «Трухачевка» плюсом к техническому поражению, теряет в результате штрафных санкций за неявку на игру 1 очко. Таким образом «Трухачевка» лишилась всех шансов на призовые места.

Также не состоялся матч между командами «Локомотив» и командой «Дьяконово». «Локомотив» не приехал в гости к своим соперникам и точно также получил техническое поражение и потерял еще одно очко за неявку на матч.

Команда «Соверен» пропускала этот тур.

Впереди остался последний тур. Результат турнира окончательно решится в нем. Чтобы стать Чемпионами команде «Венев» достаточно сыграть вничью с командой «Станция Театральная». За второе место поборются команды «Гурьево» и «Соверен».