20.06.2019

Прорвало!

В воскресенье, 16 июня, суворовская «Энергия» в 6-м туре первенства Тульской области по футболу среди команд 2-й группы в родных стенах принимала явного аутсайдера семёрки ефремовское «Междуречье – АГРО», не имеющего в активе ни одного очка.

Имея большое преимущество в первом тайме, энергетики продемонстрировали перед гостями аттракцион невиданной щедрости. Из восьми возможностей поразить цель они смогли отличиться лишь однажды. Так, на 11-й минуте после подачи углового с левого фланга Дмитрий Лукьянов, выиграв борьбу на «втором этаже», вонзил мяч в сетку ворот – 1:0.

Во второй половине гости попытались активизироваться, создав даже подобие голевых моментов. Но голкипер «Энергии» Кирилл Архипов, как и в матче неделю назад не дал сопернику ни единого шанса.

Правда, и партнёрам пришлось попотеть, чтобы обезопасить команду от любых неожиданностей. Произошло это на 64-й минуте, когда на дальний удар отважился Михаил Коляскин: мяч затрепыхался в левом нижнем углу – 2:0.

Далее стало дышать уже легче. Голы Дениса Сыченко на 82-й минуте и Артёма Прудникова спустя семь минут лишь подтвердили, кто в доме хозяин – 4:0!

В других матчах тура «Сокол» из Сокольников в гостях одолел «Ясногорск» – 2:0, а кимовское «Возрождение-2» дома не дало шанса товарковской «Энергии» – 3:1.

Таким образом, суворовская «Энергия», набрав семь очков в 4-х встречах, переместилась с 5-го на 3-е место.

В следующем туре 23 июня энергетики в гостях встретятся с одним из лидеров первенства – «Соколом» из Сокольников.