18.06.2019

Команда Богородицка показала себя на областной Спартакиаде

На днях богородицкая команда спортсменов вернулась из города Суворова, где прошла Летняя областная Спартакиада среди инвалидов.

Команда муниципального образования Богородицкий район принимает участие в такого рода соревнованиях далеко не в первый раз, и все её участники – люди опытные, не раз завоевавшие медали, побеждавшие в различных видах спорта.
В этот раз в рамках Спартакиады спортсмены из разных населенных пунктов области состязались в настольном теннисе, шашках, броске в баскетбольное кольцо, дартсе, гиревом спорте, прыжке в длину с места, беге на 100м и перетягивании каната.
Наши разносторонние участники стали победителями и призерами в нескольких видах. Так Тимур Вафеев занял первые места в прыжке в длину с места и в беге на 100м.
У Владимира Богаткина первое место в гиревом спорте и третье в настольном теннисе. Ольга Татаринова завоевала первое место в беге на 100 метров, второе - в прыжке в длину с места и третье - в настольном теннисе. Юрий Новиков также добавил призовой результат в командный зачет, у него третьи места в беге на 100м и в прыжке в длину с места. Лидия Мандрикова стала первой в броске в баскетбольное кольцо. Валерий Теремецкий занял третье место в игре в шашки. У Дмитрия Гордеева второе место в броске в баскетбольное кольцо.