07.06.2019

«Химик» завершил первенство в середняках

Завершилось первенство России по футболу среди команд ПФЛ группы «Центр».

Завершилось первенство России по футболу среди команд ПФЛ группы «Центр». В последнем туре велась ожесточенная борьба, в рамках которой сразу пять команд сражались за место в первой половине турнирной таблицы. Заработав одно очко за ничью в Калуге, 7-ю позицию из 14 команд завоевал «Химик».

Стоит признать, что концовка турнира получилась для новомосковцев не самой простой. И заключительная игра против ФК «Калуга» на выезде была полна борьбы и драматизма. Первый тайм не изобиловал опасными моментами и завершился без забитых голов.

Но после перерыва на поле была невероятная атмосфера. Обе команды стремились использовать последние минуты турнира в свою пользу. «Калуга» в случае успеха могла финишировать в первой пятерке, а «Химик» заочно боролся за 7-ю позицию с четверкой конкурентов. В концовке встречи больше шансов на успех имели новомосковцы. На 88-й минуте Артем Лыгин вел борьбу в центре штрафной соперника и мог выйти на ударную позицию, но судья зафиксировал нарушение со стороны «Химика». Уже в компенсированное время наша команда имела ряд подходов и стандартов у чужих ворот, но встреча закончилась при счете 0:0.

Этого результата хватило новомосковцам для того, чтобы занять в итоговой турнирной таблице 7-е место из 14 команд. В сравнении с прошлым сезоном «Химик» поднялся на четыре ступеньки. С нетерпением ждем старт первенства 2019-2020 годов и верим, что наша команда будет радовать нас своей игрой и результатами.