23.08.2019

Футбол. Чемпионат города. Решающие матчи впереди

Продолжаются игры чемпионата города по футболу среди мужских команд. Определилась сильнейшая команда из числа борющихся за 7-10 место.

Продолжаются игры чемпионата города по футболу среди мужских команд. Определилась сильнейшая команда из числа борющихся за 7-10 место. Интригующей выдалась встреча команд «Урваноград» и «Фортуна». Футболисты «Урванограда», проводившие заключительный матч чемпионата. с первых минут захватили инициативу и к перерыву уже вели в счете 3:1 в свою пользу. Во втором тайме картина игры на поле стадиона «Гипс» не изменилась. За 11 минут до окончания матча игроки команды «Урваноград» были впереди со счетом 6:2. Тренер команды «Урваноград», законно посчитав, что судьба встречи решена, произвел несколько замен. И здесь чуть было не случилась сенсация. Футболисты команды «Фортуна» наконец-то поймали удачу за хвост и в течение 10 минут забив 4 мяча в ворота соперника, сравняли счет - 6:6. Однако фарта до конца матча им не хватило и игроки «Урванограда», забив на последней минуте седьмой гол в ворота «Фортуны», одержали победу со счетом 7:6 и с 9-ю набранными очками расположились на 7 строчке турнирной таблице чемпионата.

Судьба действующего чемпиона города- команды «Керамика» решалась во встрече с одним из претендентов на это звание-командой «Азот». Любой результат этой встрече кроме победы означал, что борьба за первое место для «Керамики» закончится. Встреча на стадионе училища олимпийского резерва началась в невысоком темпе. Команды боялись допустить ошибки рядом со своей штрафной площадкой и при любой опасности быстро отдавали мяч свободному партнеру или вратарю. Первыми опасный момент на 11 минуте первого тайма создали игроки атакующей линии «Керамики», но в отличном броски мяч на угловой перевел вратарь химиков Сергей Кузиев. Вскоре он же ликвидировал выход нападающего соперника с ним один на один. Постепенно активизировались в атаке и футболисты «Азота» и вскоре, после удара их нападающего, мяч попадает в штангу ворот «Керамики». А когда пошла добавленная минута к первому тайму игрокам «Керамики» удалось разыграть быструю комбинацию и открыть счет встречи 1:0. Правда тут же случился курьезный эпизод. Прямо из центра поля после розыгрыша нападающий команды «Азот» нанес сильнейший удар, возможно из-за расстройства от пропущенного гола, в сторону ворот «Керамики». Все участники провожали его взглядом, а он между рук вратаря угодил в перекладину ворот.

Во втором тайме сначала два отличных момента, чтобы сравнять счет, упустили нападающие «Азота», и вскоре футболисты «Керамики» удвоили счет. Когда химикам удалось забить первый ответный мяч в ворота чемпиона, казалось ситуация обострится . Однако футболисты «Керамики» забили еще два гола в ворота «Азота» и, пропустив еще один в свои, одержали очень важную победу со счетом 4:2.