27.08.2019

Анна Шубина стала второй на Первенстве мира

Воспитанница Киреевской ДЮСШ Анна Шубина завоевала серебряную медаль на П ервенстве мира по рукопашному бою.

Три медали разного достоинства привезли спортсмены Тульской области с первенства мира по рукопашному бою.

С 22 по 25 августа 2019 г. в Алматы Казахстан состоялось Первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет,  юниоров и юниорок 18-21 года. В соревнования приняло участие более 295 спортсменов из 16 стран Мира. В юниорский состав спортивной сборной России вошли три тульских спортсмена.

В весовой категории 75 кг (юниоры) первое место занял воспитанник СШ «Триумф», спортсмен ГУ ТО ЦСП Семён Юдин.

В весовой категории 50 кг (юниорки) второе место заняла воспитанница Киреевской ДЮСШ Анна Шубина.

В весовой категории 60 кг (юниоры) третье место занял воспитанник СШ «Металлург», спортсмен ГУ ТО ЦСП Егор Сенашкин.

В неофициальном общекомандном зачёте сборная России заняла 1 место.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Дмитрий Дагаев и Александр Бушин.