13.06.2019

Тропами святых мест

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, руководитель паломнического центра, благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов,

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, руководитель паломнического центра, благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Антоний Меркулов, с клириком Свято-Сергиевского храма иереем Александром Митиным совершили поездку за частицей мощей преподобного Александра Свирского в Свято-Троицкий Александра Свирский мужской монастырь. После Божественной Литургии частица была передана Свято-Сергиевскому храму города Плавска. На обратном пути духовенство по милости Божией посетили часовню с мощами блаженной Ксении Петербургской, Свято-Троицкую Александра-Невского лавру, морской собор в городе Кронштаде, храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Вырица, где покоятся мощи преподобного Серафима Вырицкого и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, в котором успели посетить ближние и дальние пещеры.
Частица мощей будет пребывать в Свято-Сергиевском храме с 14 по 23 июня. После Божественной Литургии будет совершаться молельное пение с чтением акафиста преподобному Александру Свирскому. Храм будет открыт ежедневно с 8:00 до 17:00.

Последние новости

В Туле чествовали работников скорой медицинской помощи

27 апреля в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи и 115-летию службы скорой помощи в Тульской области.

28 апреля туляков ждет переменная облачность и до +16 градусов

Возможны небольшие геомагнитные возмущения 28 апреля туляков ждет переменная облачность и до +16 градусов Фото: Алексей ФОКИН (фото) Температура воздуха в течение дня поднимется до отметки в +14..+16 градусов.

Алексей Дюмин поздравил работников скорой помощи

С профессиональным праздником глава региона поздравил сотрудников Центра медицины катастроф.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *