27.10.2023

Студенты и преподаватели Тульской духовной семинарии провели очередное заседание книжного клуба

Встреча любителей хорошего и полезного чтения была посвящена двум сложным темам.

Встреча любителей хорошего и полезного чтения была посвящена двум сложным темам.

Александр Фомин, студент 2 курса, поделился своими мыслями по поводу прочитанных им книг и статей, в которых рассматриваются теория и движение трансгуманизма. Студентом был дан глубокий анализ этого уродливого и душепагубного явления, которое он определил как современную форму богоборчества. Обсуждение этой темы вызвало живой отклик у участников клуба, которые обратились и к смежным темам: биоэтике, проблемам искусственного интеллекта и другим вопросам.

В равной степени активно и заинтересованно прошло обсуждение и второй темы, которую представил студент 2 курса Иван Никифоров: «Почему страдает невинный»? Иван назвал целый ряд сочинений, посвящённых этой проблеме, которая веками тревожит человека. Студент обратился к трудам отцов Церкви, к книгам и статьям современных богословов. При обсуждении темы не были обойдены вниманием и произведения художественной литературы, посвящённые этой богословской проблеме.

Кроме студентов, в работе клуба приняли участие Секретарь ученого совета ТулДС А. А. Горбачёв, заведующий библиотекой семинарии К. Г. Новиков и научный сотрудник, библиотекарь М. А. Михалёва.

Информационный отдел Тульской духовной семинарии

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *