08.12.2022

✅ Патриарх Кирилл вручил Алексею Дюмину Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени

В среду, 7 декабря, во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил губернатору Тульской области Алексею Дюмину Орден святого благоверно

В среду, 7 декабря, во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил губернатору Тульской области Алексею Дюмину Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Церемония состоялась в Московском Даниловом монастыре, сообщает  пресс-служба областного правительства. 

-  Благодарю Вас за высокую оценку моей работы. Для меня большая честь принять такую награду. В эти непростые для России дни Вы проявляете твёрдую духовную и гражданскую позицию. Подаёте окружающим пример духовной силы и нравственной крепости. Способствуете поддержанию единства нашего общества. Спасибо Вам за молитвенную поддержку, за всё, что Вы делаете,   - сказал  глава региона Патриарху Кириллу.

Губернатор также отметил плодотворное сотрудничество митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и всей Тульской митрополии с правительством региона:

- Мы высоко ценим нашу совместную созидательную работу и будем ее продолжать. Сейчас это очень важно для всех нас.

Затем  Патриарх  Кирилл пообщался с губернатором Алексеем Дюминым.

Отмечается, что за последние 6 лет в Тульской области были восстановлены многие важные православные объекты. В их числе Успенский собор Тульского Кремля, ансамбль Покровского храма в историческом центре Тулы, Благовещенская церковь, колокольня Николаевской церкви города Венев и ансамбль Никольской церкви в Крапивне.

Кроме того, благодаря поддержке Алексея Дюмина в регионе отреставрированы и благоустроены: паломнический комплекс села Себино, родины блаженной Матроны Московской, Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь города Беляев и Свято-Введенский Макарьевский мужской монастырь села Жабынь с газификацией объектов.

Также подчеркивается, что совместно с единомысленными сподвижниками воздвигнут воинский Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского на территории 51-го полка 106-й воздушно-десантной дивизии.

Фото и информация взяты с сайта  https://newstula.ru/fn_1266877.html  

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK  https://vk.com/nmsk_news 

Telegram  https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники  https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru  

Последние новости

Ученые из Кембриджа создают методы для поиска признаков рака за годы до появления

Photogenica / tashatuvango Ученые из Кембриджского университета ищут способ обнаружения рака за несколько лет до его появления.

Жена Евгения Петросяна из Тулы раскрыла свой диагноз

Ранее Татьяна Брухунова поделилась с подписчиками, что страдает от низкой температуры тела Молодая жена Евгения Петросяна из Тулы рассказала о своем диагнозе.

Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав утвердил новый стандарт лечения, добавив в список другие препараты Министерство здравоохранения РФ утвердило новый стандарт лечения ОРВИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *