22.10.2023

Дары осени

В актовом зале воскресной школы тульского храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского после Божественной литургии состоялся уже ставший традиционным праздник «Дары осени», объединяющий как взрослых, так и детей.

В актовом зале воскресной школы тульского храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского после Божественной литургии состоялся уже ставший традиционным праздник «Дары осени», объединяющий как взрослых, так и детей.

К участникам праздника обратился настоятель храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского протоиерей Максим Троеглазов.

Ярмарки издавна были частью русской культуры. Они получили широкое распространение в середине XVIII–XIX века, но начали проводиться гораздо раньше. Любая ярмарка была для обычных людей настоящим праздником, который помогал отвлечься от повседневных забот и отдохнуть. Там всегда царило доброе настроение.

Общественный деятель, писатель, путешественник Игорь Крюков поговорил с ребятами о планете: «Конечно же, мы затронули Арктику и Антарктику. И поняли, что случайность жизни на Земле так же возможна, как если бы обезьяна напечатала «Войну и Мир». Встречи и общение с людьми еще раз доказывают и подтверждают, что наш мир создал Господь».

После беседы все участники встречи получили памятную книгу или открытку о Северном полюсе.

В продолжение праздничного мероприятия детям были предложены вопросы и загадки на тему даров осени.

Богдан Щукин, воспитанник воскресной школы храма Димитрия Солунского, отозвался о празднике так: «Мне понравился сегодняшний день. Интересно было послушать о путешествиях, посмотреть на фото экспедиций и другие предметы путешественников Северного полюса».

Завершением праздника стала дегустация заготовок нового урожая.

Сергей Лыков

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *