07.12.2022

Алексей Дюмин встретился с Патриархом Кириллом

Сегодня, 7 декабря, во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Губернатору Тульской области

Фото: правительство Тульской области

Сегодня, 7 декабря, во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Губернатору Тульской области Алексею Дюмину Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Церемония состоялась в Московском Даниловом монастыре.

Дюмин также отметил плодотворное сотрудничество митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и всей Тульской митрополии с Правительством Тульской области.

Затем Святейший Владыка пообщался с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Отметим, что за последние шесть лет в Тульской области восстановили многие важные православные объекты, куда входит Успенский собор Тульского Кремля, ансамбль Покровского храма в историческом центре Тулы, Благовещенская церковь, колокольня Николаевской церкви города Венева и ансамбль Никольской церкви в Крапивне.

Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе отреставрированы и благоустроены: паломнический комплекс село Себино, родины блаженной Матроны Московской, Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь в Белеве и Свято-Введенский Макарьевский мужской монастырь в селе Жабынь с газификацией объектов.

Кроме того, совместно с единомысленными сподвижниками будет воздвигнут воинский Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского на территории 51-го полка 106-й воздушно-десантной дивизии.

Последние новости

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *