29.06.2022

Руководители Тулы награждены Благодарностями Брестского городского исполкома

В среду, 29 июня, в ходе 37-го очередного заседания Тульской городской Думы депутат Ирина Симонова передала Главе Тулы Ольге Слюсаревой и главе администрации Дмитрию Миляеву Благодарности Брестского городского исполнител

В среду, 29 июня, в ходе 37-го очередного заседания Тульской городской Думы депутат Ирина Симонова передала Главе Тулы Ольге Слюсаревой и главе администрации Дмитрию Миляеву Благодарности Брестского городского исполнительного комитета.

С 19 по 23 июня в Бресте проходил международный слет Постов памяти городов-героев, городов воинской славы, городов-побратимов Бреста, городов-участников международного миротворческого движения «Академия мира и детской дипломатии».

Как рассказала Ирина Симонова, в этом году мероприятие приурочено к 50-летию Поста памяти Брестской крепости-героя. Город-герой Тулу представили учащиеся центра образования № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского – учреждения, которое в третий раз получило свидетельство Школы мира за активную работу по патриотическому воспитанию.

На подведении итогов и закрытии слета руководство Брестского городского исполнительного комитета передали Благодарности Ольге Слюсаревой и Дмитрию Миляеву. Награды руководителям областного центра вручены за активную работу, направленную на сохранение исторической правды во имя мирного будущего народов Республики Беларусь и Российской Федерации. Благодарственным письмом также отмечена заместитель главы администрации города по социальной политике Инесса Фельдман.

– Символично, что в далеком 1972 году, 50 лет назад, в Туле на площади Победы у мемориала «Защитникам Тулы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» впервые была организована молодежная Вахта Памяти, или Пост № 1. Почетный караул у «трех штыков» несли лучшие пионеры и комсомольцы города. В 90-х годах эта традиция была прервана. В 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, постоянную караульную службу на площади Победы возобновили. За семь лет почетный караул несли почти шесть тысяч школьников. Это дань глубокого уважения к истории нашего Отечества, ее героическим страницам. Любовь к Родине и гражданский долг – ценности, объединяющие сегодня братские народы Республики Беларусь и России. В условиях сложившейся мировой ситуации, когда западные страны пытаются переписать историю и исказить факты о Великой Отечественной войне, важно воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и сплоченности. Участие школьников в Вахте Памяти доказывает их желание помнить свою историю и чтить имена героев, отдавших жизнь за свободу Родины, – подчеркнула Ольга Слюсарева.




Последние новости

Как способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы реабилитационных услуг, предоставляемых государственным

19 апреля на площадке Общественной палаты Тульской области в рамках подготовки IX Межокружного Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?

Апрельские чтения в Год семьи

17-18 апреля при поддержке Общественной палаты региона в Тульском государственном университете проходили XXXIII Всероссийские чтения студентов, аспирантов, молодых учёных с международным участием «XXI век:

Общественная палата Тульской области держит на контроле вопрос о благоустройстве детской игровой площадки в г. Щекино

В адрес председателя Общественной палаты Тульской области поступило обращение с просьбой разобраться в ситуации по ликвидации детской игровой площадки, ранее располагающейся по адресу: г. Щекино, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *