01.03.2024

Ольга Слюсарева прокомментировала Послание Президента Федеральному Собранию РФ

В четверг, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ.

В четверг, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ. Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутаты Тульской городской Думы посмотрели трансляцию Послания главы государства в прямом эфире.

– Послание Федеральному Собранию – это план развития страны на ближайшие шесть лет, руководство к действию. Оно касалось всех сфер – стратегического развития, внешней политики, экономики, социального и других блоков, – отметила мэр Тулы. – Большой акцент был сделан на семейной политике и поддержке института семьи как высшей ценности. Президент анонсировал новый национальный проект «Семья», который будет действовать до 2030 года. Для меня, как многодетной мамы, важно было услышать о том, что основная задача – повышение качества жизни семей с детьми, поддержка рождаемости. Это одно из приоритетных направлений.

Глава государства рассказал о продлении программ семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет и погашения части ипотечного кредита на сумму 450 тысяч рублей при рождении третьего ребенка. Также для семей с детьми будет увеличен налоговый вычет.

Президент говорил о демографической политике. Регионам, где показатели рождаемости ниже среднероссийских, направят дополнительную помощь.

Будет реализован нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Владимир Путин отметил, что средняя продолжительность жизни на сегодняшний день превысила 73 года, а к 2030 году она должна достигать 78 лет.

По мнению Ольги Слюсаревой, все принимаемые меры будут способствовать созданию более комфортных условий для жизни, улучшению демографической ситуации в стране. На их реализацию направят колоссальные средства. Важно, что работа по социальной поддержке граждан носят системный характер и планомерно расширяется.

Регионам будет оказана серьезная финансовая поддержка. При этом Владимир Владимирович подчеркнул, что федеральные ресурсы нужно использовать для расширения возможностей муниципалитетов.




Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *