02.07.2022

2 июля прошли торжественные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий

Митинг состоялся в Сквере памяти воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам,

Митинг состоялся в Сквере памяти воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах»

2 июля в Туле прошли торжественные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий в Сквере памяти воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На митинге присутствовала министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

«В эти дни мы отдаем дань уважения всем ветеранам боевых действий! В разное время вы и ваши боевые товарищи участвовали в военных операциях вдали от родины, проявляли мужество и стойкость. В Афганистане, Чечне, Вьетнаме, Анголе и в других горячих точках вы рисковали собой, отстаивая интересы Отечества, защищая мирных граждан.  Те же задачи и сегодня с честью выполняют военнослужащие в ходе специальной военной операции на Донбассе и Украине. Очень важно, что вы сохраняете память о павших боевых товарищах. Мы всегда будем помнить, и чтить их доблесть и самоотверженность», — зачитала министр  приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина участникам локальных войн и боевых конфликтов.

В сквере туляки возложили цветы к мемориалу, а также почтили память погибших минутой молчания.

Правительство Тульской области оказывает всестороннюю поддержку ветеранам боевых действий. Их в регионе более 13 тысяч человек.

Автор: Первый Тульский, Фото: Правительство Тульской области

Последние новости

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Почти 500 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в этом году

Длительность лечения для взрослых составляет 18 дней. С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками,

Как тульским льготникам получить путёвку в санаторий

480 жителей региона с начала года уже получили право на поездку С начала года Отделение СФР по Тульской области предоставило 480 льготникам Тулы путёвки на санаторно-курортное лечение.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *