03.10.2022

✅ Школьники из Тульской области стали победителями «Президентских состязаний»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился финальный этап  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Всего в них приняли участие  1479 школьников из 82 субъектов  РФ, Донецкой и Луганской Народных Республик. Ребята соревновались в четырех основных дисциплинах: спортивном многоборье, эстафетном беге, теоретическом и творческом конкурсах.

Победителями в общекомандном зачёте среди городских класс-команд стали учащиеся  средней школы №3 из Богородицка. Они получили Кубок Президента РФ.

«Правительство Тульской области делает все, чтобы у каждого юного жителя региона была возможность заниматься любимым видом спорта в комфортных условиях. И это дает результаты. Наши ребята отлично подготовились к Президентским состязаниям, проявили себя как дружная, сплоченная команда. Поздравляю спортсменов и тренера с превосходным выступлением. Уверен, впереди у них еще много побед!», - отметил  Губернатор Алексей Дюмин.

Московский Валерий Евгеньевич, директор волейбольного клуба «Тулица», член Общественной палаты Тульской области:

Очень приятно осознавать, что представители нашего региона стали победителями таких массовых спортивных состязаний! Привезти в область Кубок Президента РФ - очень почётно и значимо! Особенно приятно, что награда - результат выступлений юных спортсменов! Уверен, что тяга к спорту и любовь к здоровому образу жизни настолько сильно укоренится в их сердцах, что всегда будет верным спутником во всех начинаниях. Успех школьников в финальном этапе  Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» - одно из многих достижений тульских спортсменов самого различного уровня за последнее время. Это результат целенаправленной работы Правительства Тульской области по реализации Программы Президента России по оздоровлению нации, результат личного внимания и участия Губернатора области Алексея Дюмина в спортивной жизни региона.

Симонова Елена Викторовна, доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра региональных исторических исследований ТГПУ им. Л.Н.Толстого, член Общественной палаты Тульской области:

Прекрасно, когда есть желание у школьников заниматься спортом и возможности у взрослых организовать и реализовать эти желания! Орленок - прекрасный, атмосферный лагерь. Школьники получили опыт общения, на других посмотрели и себя показали. Стать победителями среди достойных соперников из российских регионов - большое достижение! Поздравления ребятам и их педагогам!

Чуканова Елена Ивановна, советник исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области»:

Правительство Тульской области совместно с администрациями муниципальных образований ведут системную работу по организации мест для занятий спортом и детьми, и взрослыми: строительство ФОКов, обустройство стадионов, многофункциональных спортивных площадок. Наряду с этим развивается сеть спортивных секций по разным видам спорта. Эти мероприятия позволяют детям и подросткам выбирать и заниматься наиболее интересным для каждого видом спорта, добиваться результатов и стремиться к новым спортивным достижениям.

Баранов Вадим Владимирович, председатель ТРОО «Экологическая защита», член Общественной палаты Тульской области:

Быть участником таких соревнований очень почётно и престижно, а стать победителем и получить Кубок Президента России – значит добиться высоких спортивных результатов. За этими ребятами – спортивное будущее России, спортивная слава нашей страны!

Муравский Ярослав Дмитриевич, член Общественной палаты Тульской области, директор АНО «Главная дорога», член Совета Благотворительного фонда «Не молчи»:

Поздравляем ребят с победой! За такими детьми будущее. Они отличный пример для сверстников, да и для взрослых людей тоже!  Никогда не сдаваться и всегда стремиться к цели!

Фото и информация взяты с сайта  https://nov-pravda.ru/news/shkolniki-iz-tulskoy-oblasti-s/  

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK  https://vk.com/nmsk_news 

Telegram  https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники  https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru

Последние новости

В России лечить ОРВИ будут по-новому

Минздрав РФ утвердил новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых В России утвержден новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых.

В поликлиники Тульской области завезли пять цифровых флюорографов

Пять цифровых флюорографов поступили в поликлиники Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины оценен на федеральном уровне

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины представлен в Москве на совещании представителей Минздрава, Минпросвещения, Минобразования, партии «Единая Россия» и регионов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *