24.05.2022

Сергей Гребенщиков: "Наш язык – основа народной духовности и национальной идентичности"

Славянская культура объединяет десятки этносов и народностей, многочисленные представители которых входят в состав огромной семьи, проживающей на земле, объединённой одним географическим названием – Россия.

Дорогие друзья!

Славянская культура объединяет десятки этносов и народностей, многочисленные представители которых входят в состав огромной семьи, проживающей на земле, объединённой одним географическим названием – Россия. Изучение и сохранение славянских духовных и исторических традиций, бережное отношение к славянской культуре, прививается молодому поколению со школьной скамьи.

У нашей малой Родины – Тульской области – богатое историческое и культурное прошлое. Одной из самых больших ценностей был и остаётся наш язык – хранитель народной мудрости, передающий опыт наших далёких предков современной молодёжи.

Сегодня огромные силы и ресурсы брошены на принижение славянской культуры, повсеместное насаждение чуждых нашему народу потребительских ценностей, попытки разобщить и посеять раздор между славянами, которые долгие века жили в мире, дружбе и согласии.

В этих непростых условиях мы обязаны сделать всё возможное для сохранения и охраны русского языка, ведь любовь и уважение к нему – основа нашей народной духовности и национальной идентичности. Это то, что у нас никто и никогда не сможет забрать.

Уважаемые земляки, искренне поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры. Читайте и перечитывайте произведения наших классиков, совершенствуйте свой внутренний мир, пополняйте духовный и культурный багаж, расширяйте кругозор. И, конечно же, прививайте своим детям уважение к нашему языку. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, энергии для свершения добрых дел, мудрости и благополучия!

С уважением,

Председатель Совета регионального

отделения партии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

в Тульской области,

депутат Тульской областной Думы

Сергей Гребенщиков

Последние новости

В Ефремове после отравления посетителя закрыли кафе

Проверка нашла в точке общепита санитарно-эпидемиологические нарушения. Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст.

27 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +21°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля, на территории региона облачно с прояснениями.

Как будут работать тульские поликлиники в майские праздники

Расписание опубликовали на сайте минздрава Тульской области поликлинники 27 апреля — с 8.00 до 20.00; 28 апреля — с 9.00 до 15.00; 29 и 30 апреля — с 8.00 до 18.00; 1 мая — с 9.00 до 15.00;

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *