29.06.2022

Николай Петрунин об освобождении жителей ЛДНР от уплаты государственной пошлины за получение гражданства Российской Федерации

Первое чтение в Госдуме прошел законопроект, освобождающий жителей ЛНР и ДНР от уплаты налога за получение гражданства Российской Федерации.

Первое чтение в Госдуме прошел законопроект, освобождающий жителей ЛНР и ДНР от уплаты налога за получение гражданства Российской Федерации. О том, что меняется в законодательстве, рассказал депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

- Принятый законопроект дает право жителям Луганской и Донецкой народных республик в получении гражданства Российской Федерации или временного проживания на территории России без уплаты пошлин.

Сегодня согласно Указу Президента от уплаты госпошлины освобождены жители республик, которые выразили желание получить гражданство России и которые постоянно проживают на территориях народных республик.

Однако те, кто ранее проживал на территории Донбасса, переехал в Россию и здесь принял решение о получении гражданства, от уплаты пошлины не освобождаются.

Данный законопроект предлагает уравнять права всех граждан Донбасса на получение гражданства Российской Федерации и разрешения на временное проживание без уплаты каких-либо налогов вне зависимости от того где они находятся.

Последние новости

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *