30.09.2022

Галина Алешина: Люди преклонного возраста должны чувствовать заботу и внимание

Депутат Тульской областной Думы, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение»,

«Единая Россия» реализует проект поддержки старшего поколения

Депутат Тульской областной Думы, председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Галина Алешина посетила Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда, расположенный в Веневском районе.

Здесь, в условиях круглосуточного стационара оказывается помощь пожилым людям, участникам Великой Отечественной войны, бывшим воинам-интернационалистам, участникам боевых действий, членам их семей. Это одно из немногих медучреждений, которые специализируются на оказании помощи людям преклонного возраста. Администрация учреждения стремится к тому, чтобы пребывание в госпитале было максимально комфортным, а лечение – качественным.

Представители «Единой России» не раз оказывали поддержку коллективу госпиталя: в покупке мебели и посуды, телевизоров для обустройства палат, например, помогали председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев и депутат Госдумы Николай Петрунин.

Галина Алешина посетила госпиталь в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» и одного из его важнейших направлений – содействия развитию геронтологической помощи. Она ознакомилась с возможностями учреждения, обсудила с его руководством актуальные вопросы.

«Важно оказывать поддержку по всему спектру медицинского обслуживания старшего поколения. Это один из приоритетов народной программы партии и нашего проекта, –отметила Галина Ивановна. – «Единая Россия» еще несколько лет назад инициировала и взяла под свой контроль создание и развитие системы гериатрической и геронтологической помощи, в том числе подготовку кадров и создание гериатрических центров. Люди преклонного возраста должны чувствовать заботу и внимание. В областном госпитале лечат не только медикаментами, но и добрым словом, душевным теплом, сердечным, человеческим участием. Особенно это касается наших уважаемых ветеранов».

Последние новости

В России лечить ОРВИ будут по-новому

Минздрав РФ утвердил новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых В России утвержден новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых.

В поликлиники Тульской области завезли пять цифровых флюорографов

Пять цифровых флюорографов поступили в поликлиники Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины оценен на федеральном уровне

Опыт Тульской области по развитию школьной медицины представлен в Москве на совещании представителей Минздрава, Минпросвещения, Минобразования, партии «Единая Россия» и регионов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *