26.06.2019

Тульские оборонщики на «АРМИИ-2019»: день второй

Анна ЖУКОВА В среду, 26 июня, на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» начинается самый насыщенный этап: проходят деловые встречи, переговоры, заключаются контракты.

Анна ЖУКОВА

В среду, 26 июня, на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» начинается самый насыщенный этап: проходят деловые встречи, переговоры, заключаются контракты.

В свободном доступе для посетителей выставки представлены различные образцы военной техники и вооружений, разрешённых к поставкам на экспорт: ПТРК, комплексы артиллерийского управляемого вооружения, ЗРПК, модернизация объектов бронетанковой техники, стрелково-гранатометное вооружение, тренажеры огневой подготовки. Также здесь можно увидеть модернизированный «Панцирь-СМ», «Тайфун», «Корнет-ЭМ».

.

Обновленный «Панцирь» выполнен на базе колесной платформы «Торнадо». Его отличительная особенность – многофункциональная прицельная станция с фазированной антенной решеткой. Благодаря этому система видит цели на дальности до 75 км. Прицельная дальность стрельбы комплекса «Панцирь-СМ» увеличится до 40 км – вдвое больше по сравнению с «Панцирем-С1».

По неподтвержденным данным, новый комплекс получит на вооружение ракету с более чем вдвое увеличенной скоростью (3000 м/с против 1300 м/с у ракеты 57Э6Е комплекса «Панцирь-С1»).

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *