05.12.2022

С 2018 года Минобороны России восстановило 33 моста в Тульской области

2 декабря заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров проинспектировал завершение работ по восстановлению автомобильного моста через р. Дон в с. Орловка Куркинского района.

Фото: tularegion.ru

2 декабря  заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров  проинспектировал завершение работ по восстановлению автомобильного моста через р. Дон в с. Орловка Куркинского района. Он был восстановлен в рамках специально-тактических учений Министерство обороны РФ, которые проходят в регионе по обращению  Губернатора Алексея Дюмина.

Военные строили мост летом. Затем администрация района оборудовала подъезды к нему. Это самый крупный мост, который военные построили в нынешнем году. Его протяжённость – 90 метров.

Благодаря новому мосту  более 400 жителей  получили круглогодичное автомобильное сообщение с другими населенными пунктами, включая районный центр.

Сергей Егоров поблагодарил Министра обороны РФ Сергея Шойгу за взаимодействие и поддержку инициативы Алексея Дюмина.

«Слаженные действия военнослужащих, Тулаавтодора и администрации района удалось выполнить задачу быстро и качественно. Особая благодарность - жителям, которые подали заявку на возведение моста и контролировали работы на всех этапах»,  - отметил Сергей Егоров.

Как отметил  глава администрации Куркинского района Геннадий Калина, это уже вторая переправа в муниципалитете, построенная силами военнослужащих.

Всего в этом году было восстановлено 2 автомобильных и 5 пешеходных мостов в Белеве, Веневском, Куркинском, Плавском и Щекинском районах.

А с 2018 года благодаря взаимодействию Алексея Дюмина и Минобороны России восстановлено 33 мостовых сооружения в 12 районах области. Ими пользуются более 30 тысяч жителей порядка 50 населенных пунктов.

 

Последние новости

Эти удивительные полиоксиалканоаты!

Летом прошлого года полюбившийся многим проект Тульского государственного университета был поддержан грантом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на 2024 год.

Трижды поднимался в воздух тульский вертолет санавиации за минувшую неделю

Тульский Центр медицины катастроф опубликовал статистику о работе за минувшую неделю.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *