05.12.2022

✅ «Континент+» заплатит семье из Узловой за нападение собаки на ребенка

Суд рассмотрел иск семьи из Узловой к фирме «Континент+» и местной администрации о взыскании компенсации морального вреда.

Суд рассмотрел иск семьи из Узловой к фирме «Континент+» и местной администрации о взыскании компенсации морального вреда. История связана с нападением бродячей собаки на ребенка.

Администрацией был заключен муниципальный контракт с ООО «Континент+» на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Узловского района. К нападению собаки на ребенка днем, когда тот возвращался со школы, привело невыполнение компанией в полном объеме заявок от администрации МО. 

Серьезных травм ребенок не получил, но, сообщается, нападение животного повлекло нравственные страдания.

Исковые требования были удовлетворены частично. С фирмы взыскали 30 000 рублей. 

Аналогичные суммы в сентябре этого года были  выплачены семьям из Новомосковска. Там также два ребенка пострадали от бродячих животных. 

Фото и информация взяты с сайта  https://newstula.ru/fn_1264674.html  

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK  https://vk.com/nmsk_news 

Telegram  https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники  https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru  

Последние новости

Потерпевшие по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва подали апелляцию

В Суворовский межрайонный суд Тульской области поступила апелляционная жалоба от потерпевших по делу о подмене младенцев в роддоме Белёва.

Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»: предприятия Тульской области представили свою продукцию на выставке Минобороны России

С 24 по 25 апреля в военном инновационном технополисе «ЭРА» проходила ежегодная специализированная выставка «День инноваций» Минобороны России.

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 16%

Фото: РИА "Новости" Это произошло третье заседание подряд. ЦБ в базовом сценарии повысил прогноз средней ключевой ставки в 2024 и 2025 годах до 15,0–16,0% и 10,0–12,0% соответственно.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *