26.06.2019

Грузовики – под контроль!

В Тульской области планируется установка 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля грузовых транспортных средств.

В Тульской области планируется установка 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля грузовых транспортных средств. Соответствующий контракт заключили «Тулаупрадор» и «Ростелеком».

Автоматическая система весогабаритного контроля (АПВГК) позволит увеличить срок службы дорожного полотна и повысить безопасность движения.

Пункты появятся на дорогах регионального и межмуниципального значения. Четыре из них – на дорогах, проходящих через Щёкинский район:

а/д М-2 «Крым» старого направления;

а/д Щёкино — Одоев — Арсеньево;

а/д Лапотково – Ефремов (два пункта).

Преимущества АПВГК по сравнению со стационарными и передвижными пунктами весогабаритного контроля заключаются в возможности контролировать транспорт без его остановки или снижения скорости, а также проверять наличие специального разрешения в федеральной и региональной системе без участия представителя владельца дороги и сотрудника ГИБДД.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает создание по всей стране 387 АПВГК на дорогах федерального значения до конца 2023 года и ещё 366 пунктов на дорогах регионального и межмуниципального значения до конца 2024 года.

Превышение допустимых параметров влечёт за собой наложение на собственника грузовика штрафа в размере — от 150 до 400 тысяч рублей.

Последние новости

17 пожаров произошло в Тульской области за последнюю неделю апреля

За прошедшую неделю, с 22 по 28 апреля, пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Тульской области осуществлено 608 выездов.

В Тульской области паралимпийцы тренируют ветеранов СВО

Фото: Тульская служба новостей В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

В Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов СВО

В спортивном комплексе «Ока» под Алексином в Тульской области паралимпийцы сборной России тренируют ветеранов специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *