21.07.2022

Трансформация для мотивации

Новые подходы к реализации инженерного образования в Тульском государственном университете представили в «Сколково».

Новые подходы к реализации инженерного образования в Тульском государственном университете представили в «Сколково».

В Московской школе управления «Сколково» 21 июля завершилось обучение по программе «Школа ректоров 21: управление трансформацией университета». Проректор по учебной работе и цифровизации ТулГУ Владислав Викторович Котов и директор института права и управления вуза Михаил Александрович Берестнев представили к защите проект «Трансформация системы инженерного образования ТулГУ». Работа осуществлялась в рамках реализации основных положений действующей программы развития ТулГУ на 2021-2030 годы.

Стратегия развития образовательной сферы университета, как отметили авторы, предполагает пересборку образовательных программ на принципах отложенной профилизации, формирования в учебном плане «ядра» – общей для всех инженерных программ составляющей, внедрения элементов индивидуализации образовательных траекторий, групповой проектной деятельности и новых педагогических методик.

– Всё это позволит повысить мотивацию студентов к обучению, осознанность выбора ими конкретной области профессиональной деятельности, обеспечит формирование надпрофессиональных и общепрофессиональных компетенций, необходимых современному инженеру, – прокомментировали разработчики.

Работы участников Школы оценивали представили научно-образовательных организаций и бизнес-сообщества. В работе Школы в качестве эксперта принял участие ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко.

Проект ТулГУ получил положительную оценку. Ожидается, что для его реализации в начале сентября в университете будет проведена стратегическая сессия с представителями профессорско-преподавательского сообщества и индустриальными партнёрами.

Последние новости

В Туле чествовали работников скорой медицинской помощи

27 апреля в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи и 115-летию службы скорой помощи в Тульской области.

28 апреля туляков ждет переменная облачность и до +16 градусов

Возможны небольшие геомагнитные возмущения 28 апреля туляков ждет переменная облачность и до +16 градусов Фото: Алексей ФОКИН (фото) Температура воздуха в течение дня поднимется до отметки в +14..+16 градусов.

Алексей Дюмин поздравил работников скорой помощи

С профессиональным праздником глава региона поздравил сотрудников Центра медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *