01.07.2022

Сегодня в Новомосковске чествовали медалистов

В Новомосковске сегодня чествовали медалистов.

Фото: Новомосковская правда

 

В Новомосковске сегодня чествовали медалистов. «Золотым» выпускникам школ этого года руководители города вручили медали «За особые успехи в учении».

Двадцать школ нашего муниципального образования выпустили в этом учебном году в общей сложности 59 медалистов. Ребят, которые своим умом, своим трудом и усердием в учебе заработали первые и очень весомые награды – медали «За особые успехи в учении». Получить эту награду непросто: она вручается выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебной программы, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а также успешно сдавшим ЕГЭ по выбранным предметам. И понятно было волнение ребят, своим упорным трудом и отличной учебой заслуживших эту награду, понятна гордость за них учителей и родителей, пришедших поздравить своих выпускников в день их триумфа.

Позади волнение и экзамены, впереди - надежды и мечты. Чтобы они претворились в жизнь, чтобы наша «золотая» - в лучшем смысле этого слова - молодежь всегда ставила перед собой высокие цели и достигала их, выпускникам пожелали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин и глава муниципального образования Анатолий Пророков.

- Вы, ребята, действительно цвет, элита нашего общества, - подчеркнул глава администрации. - Вы с честью выдержали первый серьезный жизненный экзамен, блестяще переступаете порог более взрослой жизни. Я желаю, чтобы та высокая планка, которая сейчас уже вами задана, никогда не снижалась. Чтобы вы всегда стремились идти по более крутому подъему, достигать больших вершин. И я уверен, что у вас все получится.

Руководители города поблагодарили учителей и родителей ребят за помощь и поддержку, создание всех необходимых условий для отличной учебы, которые, как отметил Анатолий Пророков, позволяют нашим образовательным организациям сегодня блистать.

- Хочу поблагодарить комитет по образованию за сохранение самых лучших традиций новомосковской системы образования, - сказал он, отметив, что она остается одной из лучших в Тульской области. И медали ребят - это лучшее тому доказательство, подарок родному городу.

Один за одним поднимались выпускники на ступеньки Дворца детского и юношеского творчества, получая из рук Алексея Бирюлина и Анатолия Пророкова свои первые и очень значимые награды.

Для героев дня выступали в этот день творческие коллективы и солисты, их тепло поздравляли педагоги, родные и близкие, которым ребята были безмерно благодарны за помощь, поддержку, терпение и понимание. Признательность им от имени выпускников выразила обладательница 100-балльного результата ЕГЭ по русскому языку, выпускница лицея «Школа менеджеров» Елизавета Соловьева.

- Спасибо, что верили в нас, всегда помогали и стали неиссякаемым источником познания и мудрости, - сказала она в ответном слове. - Спасибо школе за то, что всегда поддерживали и подарили вечный стимул к достижению высот. Спасибо нашему замечательному городу за возможность учиться, за шанс раскрыть потенциал каждого ребенка. Куда бы нас ни завели крутые повороты судьбы, родной город навсегда останется в наших сердцах. И мы всегда будем желать и добиваться его процветания в настоящем и будущем.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Фото

Последние новости

Алексей Дюмин провел заседание Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»

24 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Почти 500 туляков получили путевки на санаторно-курортное лечение в этом году

Длительность лечения для взрослых составляет 18 дней. С начала 2024 года Отделение СФР по Тульской области предоставило более 480 жителям региона, которые являются федеральными льготниками,

Как тульским льготникам получить путёвку в санаторий

480 жителей региона с начала года уже получили право на поездку С начала года Отделение СФР по Тульской области предоставило 480 льготникам Тулы путёвки на санаторно-курортное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *