10.09.2019

С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить

5 и 6 сентября в Городском филиале № 5 было шумно и весело – будущие читатели, второклашки, посетили библиотеку с экскурсией-знакомством «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить».

5 и 6 сентября в Городском филиале №  5 было шумно и весело – будущие читатели, второклашки, посетили библиотеку с экскурсией-знакомством «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить».

В ходе экскурсии ребята познакомились с книжным  фондом   библиотеки, с правилами пользования   библиотекой и обращения с книгой, узнали, какие бывают книги.

Путешествуя между книжными стеллажами, дети  очень заинтересовались различными  энциклопедическими  изданиями. Они с большим   интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто умел читать, читали вслух.

В завершение экскурсии детям была предложена   викторина, с которой они успешно справились.

- Очень хочется надеяться, - говорит библиотекарь Городского филиала № 5 Л. В. Гланц, -  что такие экскурсии в начале учебного года станут традиционными, и ребята  в дальнейшем будут нашими   преданными   читателями.




Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *