26.05.2023

Мир архитектуры и дизайна

25 мая  в  галерее Тульского отделения Союза художников России  открылась  выставка студенческих проектов кафедры городского строительства, архитектуры и дизайна  Тульского государственного университета .

25 мая  в   галерее Тульского отделения Союза художников России  открылась   выставка студенческих проектов кафедры городского строительства, архитектуры и дизайна  Тульского государственного университета .

В выставочном зале представлены   более 50 работ, среди которых есть и   стилизаци я   формы,  и  шрифтов ые   композици и ,  и  пластическое моделирование ,  и  многое другое . 

С приветственной речью к собравшимся обратились заместитель директора Института горного дела и строительства по научной работе, доктор технических наук Константин Александрович Головин и председатель правления Тульской региональной организации «Союз архитекторов России» Вера Анатольевна Гусева. Они поздравили студентов с таким важным событием в их жизни.

В вузе уже почти три десятка лет идет подготовка специалистов в области дизайна и архитектуры. Это одна из самых востребованных профессий в нашем динамично развивающемся регионе, о чем свидетельствует тот факт, что выпускники кафедры не имеют проблем с трудоустройством: многие начинают работать по специальности, еще обучаясь на старших курсах.

Участие в выставке для студента – это важный этап творчества, демонстрация его личных успехов. А для жителей города посещение экспозиции позволяет не только познакомиться с современными тенденциями художественного творчества, но и окунуться в процесс обучения будущих дизайнеров и архитекторов.

По словам Валентины Георгиевны Курковой, доцента кафедры ГСАиД, выставка представляет интерес для школьников и их родителей: «Совсем скоро наступит период подачи документов, а здесь будущие абитуриенты смогут посмотреть, что их ждёт впереди: они могут воочию увидеть, какие виды работ выполняются в рамках той или иной учебной дисциплины и что может получится в результате».

Приходите посмотреть на работы студентов!

Красноармейский проспект 3, 3 этаж, с 10:00 - 17:00.

Никита Горбенко

Фото Ильи Ходаковского

Последние новости

Виктор Дзюба, Александр Швыков, Дмитрий Афоничев провели прием в Партии «Единая Россия»

Представители «Единой России» оказывают помощь жителям региона на постоянной основе  18 апреля 2024 года в региональной общественной приемной «Единой России» с жителями Тульской области встретились депутат Государстве

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Более 56 тысяч жителей Тульской области старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере Отделение СФР по Тульской области в два раза увеличивает фиксированную выплату к страховой пенсии жителям региона при достижен

На старте посевной

Старт весенне-полевых работ в области обсудили на оперативном совещании под предсе дательством губернатора Алексея Дюмина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *