09.07.2022

Есть ещё одно «золото» Универсиады!

По итогам соревнований по спортивному ориентированию в Ульяновске и самбо в Грозном медальный зачёт VIII Всероссийской летней Универсиады пополнили студенты Тульского государственного университета.

В соревнованиях по спортивному ориентированию среди девушек победителем на длинной дистанции стала студентка Института горного дела и строительства Анна Сафронова, показавшая время 35:00. Это второе «золото» спортсменки в Ульяновске: на старте соревнований ей не было равных в кросс-спринте .

В командной борьбе по итогам всех дисциплин спортивного ориентирования ТулГУ занял третье место Универсиады среди вузов страны.

С 5 по 8 июля в Грозном проводились финалы Всероссийской летней Универсиады по самбо. Третьекурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Елена Алленова стала второй в весе до 80 кг. Также «серебро» в категории до 64 кг завоевал студент Института права и управления ТулГУ Феликс Сааков.

В общей сложности, медалистами VIII Всероссийской летней Универсиады уже стали спортсмены 49 различных вузов страны.