26.09.2019

Экскурсия для учащихся в музей – зал трудовой славы предприятия ОАО «Щекиноазот»

       Школьники ознакомились с историей создания и развития  предприятия.

            Школьники ознакомились с историей создания и развития    предприятия.    На экспозициях музея, макетах, интерактивных досках ребята наглядно могли видеть изделия, которые вырабатываются компанией, а также отрасли, использующие продукцию ОАО «Щекиноазот», и структуру предприятия.
Учащимся был продемонстрирован видеоролик о деятельности градообразующего предприятия на сегодняшний день: о его достижениях в производстве, о реализующихся социально-культурных, экологических проектах, таких как «Яснополянское соглашение», о взаимодействии с международными партнерами, о расширении и усилении конкурентных позиций на целевых рынках.
Сотрудник предприятия Ланг Светлана Борисовна, проводившая экскурсию, особое внимание уделила вопросам подготовки кадров и поддержки молодых специалистов, рассказав о том, что ОАО «Щекиноазот» сотрудничает с ведущими российскими химическими вузами, а также осуществляет тесное взаимодействие с ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж». Большинство студентов проходят производственную и преддипломную практику на предприятиях компании, где получают возможность закрепить теоретические знания, полученные в процессе обучения, за счет навыков практической деятельности по выбранной специальности.
            В конце экскурсии сотрудник центра занятости населения г. Щекино сообщила учащимся о том, что специалисты ЦЗН г. Щекино предоставляют государственные услуги в области содействия занятости населения: по профессиональной ориентации учащихся в целях выбора сферы деятельности (профессии), а также по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.   
В экскурсии приняли участие 28 учащихся.

Последние новости

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *