11.09.2019

«Единая Россия» в рамках акции «Собери ребенка в школу» помогла подготовить к учебному году более 160 тысяч детей

Было организовано более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей В рамках всероссийской акции «Единой России» и «Молодой Гвардии» «Собери ребенка в школу» более 160 тысяч детей из многодетных,

Было организовано более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей

В рамках всероссийской акции «Единой России» и «Молодой Гвардии» «Собери ребенка в школу» более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей получили адресную помощь в подготовке к началу нового учебного года. Было организовано более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей, где каждый желающий мог оказать поддержку нуждающимся детям. Об этом сообщила член Президиума Генерального совета Партии, координатор партийного проекта « Новая школа » Алена Аршинова . 

«На сегодняшний день более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей получили адресную помощь в подготовке к началу нового учебного года: канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную форму и обувь, школьные рюкзаки, спортивный инвентарь. «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организовала более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей во всех регионах, где каждый желающий мог оказать посильную поддержку нуждающимся детям», – отметила Аршинова. 

По словам заместителя председателя координационного совета МГЕР Сергея Перепелова, молодогвардейцы активно принимали участие в акции «Собери ребенка в школу». 

«Люди обращались по различным каналам: на сайте Фонда МГЕР «Добро в действии» был размещен телефон «горячей линии» и адрес электронной почты, звонки поступали в региональные отделения «Молодой Гвардии». К работе также подключились местные социальные службы», – рассказал Перепелов.

Как подчеркнул молодогвардеец, в регионах были открыты пункты сбора школьной канцелярии –  «полки добра». «МГЕР размещала их в крупных супермаркетах, канцелярских и книжных магазинах, чтобы люди, которые собирают своего ребенка в школу, имели возможность сделать доброе дело, передав часть необходимых школьных принадлежностей детям, которые по тем или иным причинам нуждаются в поддержке», – пояснил зампредседателя координационного совета МГЕР.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.   Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *