22.08.2019

Знакомство с контр-адмиралом

В четверг, 22 августа, сотня детей из Иркутской области вместе с сопровождающими посетили музей командира крейсера «Варяг» В.Ф.

В четверг, 22 августа, сотня детей из Иркутской области вместе с сопровождающими посетили музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева.

Как уже известно нашим читателям, дети из Иркутской области  почти месяц живут в нашем районе и знакомятся с достопримечательностями  тульского края. И вот дошла очередь и до музея легендарного контр-адмирала. 

Дети посетили могилу героя, а у его памятника сотрудники музея рассказали  о жизни и героизме Всеволода Федоровича. И, конечно же, детям рассказали о знаменитом бое экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» при Чемульпо.

Рассказ о героях и экскурсия по территории музея вызвали у детей неподдельный восторг. Оказалось, что  некоторые из них впервые слышали фамилию героя Отечества. 

После экскурсии дети посетили Святой  Источник в д. Савино.

Алёна Нартова


Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *