14.05.2023

Пасхальный благотворительный вечер

В стенах Новомосковского филиала Тульского академического театра драмы прошел Пасхальный благотворительный вечер.

В стенах Новомосковского филиала Тульского академического театра драмы прошел Пасхальный благотворительный вечер.

Традицию проведения благотворительных вечеров 9 лет назад установил благочинный Новомосковского округа, игумен Свято-Успенского мужского монастыря, архимандрит Лавр. В память о нем пасхальные встречи проводятся и сейчас.

Организатором мероприятия выступил «Союз православных женщин России». На праздничный концерт пришли неравнодушные новомосковцы, которых объединяет одно желание – помочь людям, оказавшимся в беде. В этом году помощь получат юные Настя Баринова, Виктория Лямина и Лиана Торосян.

Вечер начался с приветственного слова его учредителей. На сцену драмтеатра были приглашены благочинный Новомосковского округа протоиерей Владимир Лысиков и глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Открывая вечер, благочинный Новомосковского округа протоиерей Владимир Лысиков обратил внимание собравшихся на евангельский эпизод о расслабленном, который читается в 4-й воскресный день по Пасхе и посвящен воспоминанию чуда исцеления Спасителем неизлечимо больного в Иерусалиме.

«Евангелие повествует нам о больном человеке, пролежавшем 38 лет около купели, в которую ежегодно сходил Ангел Господень, возмущал воду, и кто первый из болящих успевал оказаться в этой воде, исцелялся. Расслабленный не мог исцелиться, потому что не было человека, который бы ему помог опуститься в воду вовремя. Мы можем для девочек, которым сегодня оказываем помощь, стать тем человеком, которого не было у расслабленного. Можем показать им нашу заботу, помочь окунуться в источник милости и любви Божией», – отметил отец Владимир.

Гостьей вечера стала финалистка проекта «Голос. Дети», победитель конкурса «Синяя птица» Мария Панюкова. Маша всегда с радостью откликается на приглашения участвовать в благотворительных концертах, она уверена, что добрых дел должно быть больше.

Член «Союза православных женщин», заведующая женским гинекологическим отделением Марина Караваева в видеоролике рассказала присутствующим о трех нелегких судьбах. О матерях, воспитывающих особенных детей, о трех замечательных девочках, ежедневно мужественно справляющихся с тяжелыми недугами. Председатель правления Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Татьяна Ершова поблагодарила всех присутствующих за неравнодушие.

Как и в прошлые вечера, участников вечера сблизило общее дело — помощь семьям, столкнувшимся с горем, нуждающимся в поддержке, семьям, чьи истории взывают к доброму сердцу. Стоит отметить, что участникам благотворительного вечера удалось собрать значительную сумму для передачи трем вышеупомянутым семьям. Организаторы уверены, что добрая традиция благотворительных вечеров продолжится.

Антонина Макова, Инна Пименова, информация с сайта  https://www.nmosk.ru/news  Фото Инны Пименовой

Последние новости

С начала года у 5 жителей Тульской области обнаружили болезнь Лайма

От укусов клещей за прошедшую неделю пострадало 65 человек У 5 жителей Тульской области обнаружили болезнь Лайма.

Проведена телефонная «горячая» линия по вопросам регистрации уставов муниципальных образований

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области 18.04.

В июне в Туле появится новый автобусный маршрут от автовокзала до онкоцентра

22 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили транспортную доступность нового онкоцентра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *