22.08.2019

Добровольцы благоустроят территорию храма в селе Аксиньино

С 23 по 29 августа на объекте культурного наследия федерального значения - в с. Аксиньино Тульской области в «Храмовом комплексе усадьбы рода Давыдовых» состоится добровольческий лагерь.

С 23 по 29 августа на объекте культурного наследия федерального значения - в с. Аксиньино Тульской области в «Храмовом комплексе усадьбы рода Давыдовых» состоится добровольческий лагерь.

Команда добровольцев совместно с местными жителями с. Аксиньино в течение 7 дней будет участвовать в работах по благоустройству храмовой территории, сохранению и формированию некрополя, расчистке и установке надгробий на их историческое место.

Большое внимание в проекте будет уделено сохранению культурного наследия, его изучению и привлечению молодежи в добровольческие проекты по сохранению культурного наследия и его популяризацию, воспитанию патриотического отношения к родине.

Программа Лагеря включает в себя 2 части: добровольческие работы на объекте и культурно-творческую программу - экскурсии, мастер-классы от казаков, изучение народного фольклора, встречи с приглашенными гостями, вечерний костер с беседами и песнями.

В последний день Лагеря состоится торжественное закрытие и заключительный концерт.

В Лагере примут участие около 30 добровольцев.

Добровольческий лагерь в Аксиньино реализуется в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» при Министерстве культуры Российской Федерации.

Фото: nasledie-iris.org



Последние новости

В Тульской области зарегистрировано более 150 случаев присасывания клещей

По данным еженедельного мониторинга в Тульской области зафиксировано 154 случая присасывания клещей.

В Тульской области растет число пострадавших от укусов клещей

С начала года в Тульской области более 150 человек пострадали от укусов клещей В Тульской области с начала сезона клещи покусали 154 человека — 39 детей и 115 взрослых; показатель выше многолетнего уровня на 6,2%.

В Тульской области увеличилась зараженность клещей Болезнью Лайма

С марта 2023 года зарегистрировали 154 случая присасывания паукообразных В Тульской области зарегистрировали 154 случая присасывания клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *