27.07.2022

В селе Студенец Веневского района появится современная спортивная площадка

Староста села Студенец Веневского района Галина Вячеславовна Головина — победитель конкурса инициативных проектов сельских старост и ТОС Тульской области.

Староста села Студенец Веневского района Галина Вячеславовна Головина — победитель конкурса инициативных проектов сельских старост и ТОС Тульской области. Она рассказала, что на протяжении четырех лет подает заявки на конкурс, и вот в этом году удача оказалась на их стороне.

Благодаря совместным усилиям старосты и жителей, в селе Студенец появится красивая и современная спортивная площадка с тренажерами и теннисным столом. Выбрано место, где планируется обустраивать площадку, определен подрядчик.

Как пишет газета « Красное знамя », в этом году веневцы подали на конкурс семь заявок. Конкурсанты готовили заявки на обустройство в населенных пунктах спортивных или детских площадок по типовым проектам на выбор, а также зон для досуга и отдыха.

Конкурс организует и проводит Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» при участии администраций муниципальных районов региона и при поддержке областного правительства.

«Надо отметить, что жители села Студенец давно и дружно занимаются благоустройством территории – сквера памяти. Посажены деревья, цветы, есть детская площадка, горка, беседки со столом», — отмечает издание.

Отмечен НашиТОСы71

Последние новости

Опыт тульских медиков начнут перенимать коллеги из Нижнего Новгорода

Гости посетили оперативный отдел тульских скорых и ознакомились с механизмом распределения вызовов между бригадами 26 марта в Тулу с рабочим визитом приехали представители станции скорой медпомощи Нижнего Новгорода.

Наличие температура и длительность: Специалисты назвали отличия ОРВИ от аллергии

Фото: stetsik / Фотобанк Фотодженика Весной бывает сложно отличить симптомы ОРВИ и аллергии.

Нефролог Столяр предупредил туляков о возможных проблемах с почками через несколько лет

Фото: архив Тульской службы новостей Из-за коронавирусной пандемии люди могут столкнуться с проблемами с почками через несколько лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *