30.05.2022

В рамках обучающего семинара ответственные за взаимодействие со СМИ судебной системы региона повышали свой профессиональный уровень

Сегодня на базе Советского районного суда г.Тулы прошел обучающий семинар с ответственными за взаимодействие со  средствами массовой информации в судах области,  г.Тулы и Тульского гарнизонного военного суда, а также лицами,

Сегодня на базе Советского районного суда г.Тулы прошел обучающий семинар с ответственными за взаимодействие со   средствами массовой информации в судах области,  г.Тулы и Тульского гарнизонного военного суда, а также лицами, их замещающими.


                                                             

Открыла мероприятие заместитель начальника Управления Судебного департамента в Тульской области Е.С. Миронова. Она подчеркнула важность создания Объединенной пресс-службы судебной системы региона, что позволило выйти на новый уровень взаимодействия судов со СМИ. Евгения Сергеевна также поблагодарила работников за инициативу и творчество в процессе освещения деятельности судебной системы.


                           

Обучающую часть семинара провела руководитель объединенной пресс -  службы  судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента  в Тульской области  О.В. Дячук.             

Были рассмотрены следующие вопросы: «Методика работы с представителями СМИ в судебном процессе»,   «О наполнении интернет - сайтов  судов  в соответствии с  рекомендациями Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации»,   «Анализ  подготовки сведений по информационному обеспечению деятельности  судов, органов судейского сообщества и системы Судебного департамента», «О проведении мероприятий в рамках подготовки к Х Всероссийскому съезду судей».


                                                             

Затем Ольга Витальевна провела для коллег тренинг по написанию новостных  и анонсных пресс – релизов.

С 24 января 2022 действует аккаунт объединенной пресс - службы в Telegram- канале.  Первые итоги работы судов области, в рамках канала, на основе статистических данных проанализировала пресс – секретарь Тульского областного суда А.А. Дронова.

Завершилось мероприятие приятным моментом. О.В. Дячук поздравила помощника председателя Киреевского районного суда Тульской области, ответственную за взаимодействие со СМИ   Н.М.Безмен с юбилеем, пожелав ей здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности. 

В обучающем семинаре приняли участие 30 работников из всех 20 районных (межрайонных, городского) судов области и г.Тулы, Тульского областного суда и Тульского гарнизонного суда.


 

Руководитель объединенной пресс -   службы  

судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента  в Тульской области                                                                                Ольга Дячук

т.31 16 65, 8  906  628 39 77, E mail:[email protected]  www.usd.tula.sudrf.ru (Раздел «Пресс – служба»)   https://t.me/s/sudpress71

Последние новости

Житель Республики Адыгея предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

В прокуратуре города Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя с. Красногвардейское Республики Адыгея.

Как иностранному гражданину получить ИНН

Для постановки на учет в налоговом органе иностранного гражданина и присвоения ИНН в налоговый орган представляется заявление по форме 2-2-Учет , утвержденной приказом ФНС России от 08.05.2020 № ЕД-7-14/323@, и документы,

ЮРИЙ ЦКИПУРИ БОЙЦАМ СВО: «В ВАШИХ СИЛАХ ПРИНЕСТИ МИР НА РУССКУЮ ЗЕМЛЮ»

Депутат Тульской областной Думы Юрий Цкипури вместе с косогорцами проводил бойцов специальной военной операции после отпуска на фронт.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *