29.07.2022

В микрорайоне Петровское города Алексина появится новая спортплощадка

Заявка председателя КТОСа №7 Светланы Семичасновой на обустройство спортивной площадки в микрорайоне Петровское стала победителем конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального обществен

Заявка председателя КТОСа №7 Светланы Семичасновой на обустройство спортивной площадки в микрорайоне Петровское стала победителем конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления.

Конкурс, напомним, проводит Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» совместно с администрациями муниципальных образований и при поддержке регионального правительства.

В этом году для участия в конкурсе поступило 243 заявки старост и руководителей ТОС. В середине июня конкурсная комиссия определила 12 победителей. В их населенных пунктах до конца ноября будут обустроены детские игровые, спортивные площадки и зоны для досуга и отдыха. Одна из новых спортплощадок появится в Алексине на улице Дружбы, 14.

«Целое сочинение написали, чтобы обосновать в заявке необходимость спортплощадки в нашем микрорайоне! — рассказала председатель КТОСа №7 Светлана Семичаснова . – У нас много спортсменов и желающих заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. В администрацию подали три предложения по месту размещения спортплощадки, но в двух случаях оказалось, что это не позволяют инженерные коммуникации. А на улице Дружбы, 14 можно разместить. Здесь есть место во дворе между девятиэтажным домом и пятиэтажкой. Жители поддержали идею и готовы участвовать в дальнейшем благоустройстве территории, что является одним из условий конкурса. Надеюсь, что приходить заниматься на спортплощадку будут представители всех возрастов, а пример покажут наши спортсмены».

Отмечен НашиТОСы71

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей.

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Американские ученые выяснили, почему пожилые люди двигаются медленнее

Photogenica / AndrewLozovyi Ученые из Америки выявили, что причина медлительности пожилых людей связана не с нарушением работы системы вознаграждений в мозге, а в том,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *