03.07.2022

Участники форума «Инженеры будущего» обсудили сотрудничество России и Сирии

Сотрудничество России и Сирийской Арабской Республики обсудили участники Международного промышленного форума «Инженеры будущего» в воскресенье, 3 июля.

Фото: Правительство Тульской области

Сотрудничество России и Сирийской Арабской Республики обсудили участники Международного промышленного форума «Инженеры будущего» в воскресенье, 3 июля. Напомним, мероприятие проходит на базе отдыха «Шахтер» в Алексине Тульской области.

В обсуждении приняли участие первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирии в России Риад Хаддад, ректоры университетов России и Сирии.

Вячеслав Федорищев поприветствовал участников форума от лица губернатора Алексея Дюмина. Он отметил, что Тульская область – активный участник гуманитарной миссии в Сирии.

«Сотрудничество Тульской области с Сирией расширяется», – подчеркнул Вячеслав Федорищев. Владимир Гутенев отметил, что лучшие молодые инженеры России и представители зарубежных стран собираются десятый раз. Форум – это площадка не только для получения знаний и повышение собственных рейтингов, но место, где можно обрести новых друзей.

Он также напомнил, что тульская команда в прошлом году заняла первое место, поэтому нынешний форум проводится на гостеприимной тульской земле.

«Благодаря Губернатору Алексею Дюмину и его команде нас тепло и радушно встречают», – подчеркнул Владимир Гутенев.

По его словам, Союз машиностроителей России уже второй год взаимодействует с Сирийской стороной в рамках работы межведомственной российской делегации. В частности, в САР Россия успешно реализует некоторые проекты, направленные на промышленную и научную кооперацию.

Участники круглого стола обсудили взаимодействие промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений России с партнерами из Сирийской Арабской Республики, сотрудничество вузов России и Сирии, а также ответили на вопросы молодых инженеров.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в ноябре 2021 года в Дамаске проректор ТулГУ Андрей Маликов подписал соглашения о сотрудничестве с сирийскими университетами.

Российская делегация посетила Сирию с целью установления и развития сотруднических отношений между странами в сфере экономики, образования, бизнеса и культуры.

Соглашения помогут в развитии двустороннего взаимодействия в учебновоспитательной деятельности, научно-исследовательской и общественно-культурной.

Последние новости

Дома, земельные участки и машины тульских должников продадут на аукционе

Общая сумма арестованного имущества составляет более 8 млн рублей Дома, земельные участки и машины тульских должников продадут на аукционе.

Репродуктолог Паламарчук заявил, что чаще всего в паре бесплодие выявляют у мужчин

Фото: AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор, однако 7 из 10 пар в итоге удается завести ребенка после лечения.

Тульские врачи осмотрели около тысячи пациентов на выездах с начала года

Фото: тульский минздрав В этом году около тысячи жителей Тульской области осмотрели врачи областной больницы в рамках выездной работы, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *