20.06.2019

Тульская область присоединится к Всероссийской акции «Горсть Памяти»

22 июня, в День памяти и скорби в России, пройдут мероприятия в память павших в Великой Отечественной войне.

22 июня, в День памяти и скорби в России, пройдут мероприятия в память павших в Великой Отечественной войне.   

По инициативе Министерства обороны РФ в этом году в стране впервые пройдет акция «Горсть Памяти». 22 июня в 12:00 во всех субъектах РФ будет осуществлен забор земли с мест воинских захоронений солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Кисеты с землей будут размещены в гильзах артиллерийских снарядов в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил РФ в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Подмосковье.

Тульская область принимает активное участие в акции. Всего в нашем регионе забор земли будет осуществлен с 315 паспортизированных воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, в том числе с братских могил. 

Основной этап акции в регионе пройдет 22 июня в 12:00 на Всехсвятском кладбище. В нем примут участие туляки, представители ветеранских организаций, военного комиссариата Тульской области, 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, активисты детских и молодежных патриотических объединений.

Последние новости

Дома, земельные участки и машины тульских должников продадут на аукционе

Общая сумма арестованного имущества составляет более 8 млн рублей Дома, земельные участки и машины тульских должников продадут на аукционе.

Репродуктолог Паламарчук заявил, что чаще всего в паре бесплодие выявляют у мужчин

Фото: AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор, однако 7 из 10 пар в итоге удается завести ребенка после лечения.

Тульские врачи осмотрели около тысячи пациентов на выездах с начала года

Фото: тульский минздрав В этом году около тысячи жителей Тульской области осмотрели врачи областной больницы в рамках выездной работы, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *