18.05.2022

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Провел заседание председатель комитета Юрий Цкипури. Участие в работе приняли первый заместитель председателя областной Думы Марина Левина, зампред регионального парламента Александр Рем,

Провел заседание председатель комитета Юрий Цкипури. Участие в работе приняли первый заместитель председателя областной Думы Марина Левина, зампред регионального парламента Александр Рем, представители органов исполнительной власти области.

Рассмотрено восемь вопросов повестки дня, в том числе депутаты заслушали отчет о деятельности органа исполнительной власти Тульской области в сфере управления государственным имуществом Тульской области за 2021 год. С информацией в онлайн-формате выступил заместитель председателя правительства – министр имущественных и земельных отношений региона Михаил Пантелеев.



По состоянию на 1 января 2022 года в реестре имущества Тульской области были учтены сведения о 10095 объектах движимого имущества, 8 пакетах акций хозяйственных обществ и 10848 объектах недвижимого имущества, в том числе о 2860 земельных участках. По данным реестра имущества Тульской области суммарная балансовая стоимость имущества, находящегося в собственности Тульской области, по состоянию на 1 января 2022 года составила 46,9 млрд. рублей.

В  рамках ежегодной актуализации сведений в течение 2021 года было принято более 798 комплектов документов от правообладателей имущества Тульской области для внесения в реестр имущества Тульской области.

В 2021 году была организована работа по реализации Закона «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», которым предусмотрена продажа 12 имущественных комплексов и 2 помещений. По результатам проведенных в минувшем году мероприятий проданы 4 имущественных комплекса и 1 нежилое помещение. В общей сложности в бюджет региона поступили доходы от приватизации государственного имущества области в сумме 20,0 млн. рублей.




По поручению Губернатора Тульской области была создана межведомственная рабочая группы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения на территории Тульской области.

Министерством сформированы перечни из порядка 320 неиспользуемых земельных участков общей площадью порядка 19,7 тыс. га, в отношении которых запланированы мероприятия по реализации участков с публичных торгов.

Комитет принял отчет к сведению и направил свое решение в профильный по данному вопросу комитет облдумы – по вопросам собственности и земельным отношениям.

Последние новости

С начала года у 5 жителей Тульской области обнаружили болезнь Лайма

От укусов клещей за прошедшую неделю пострадало 65 человек У 5 жителей Тульской области обнаружили болезнь Лайма.

Проведена телефонная «горячая» линия по вопросам регистрации уставов муниципальных образований

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области 18.04.

В июне в Туле появится новый автобусный маршрут от автовокзала до онкоцентра

22 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили транспортную доступность нового онкоцентра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *