15.06.2022

Щекинцу Максиму Апалькину вручили благодарность Губернатора

10 июня в Доме Дворянского собрания состоялась церемония награждения участников XXI Молодежных Дельфийских игр, которые в этом году проходили в Красноярске.

10 июня в Доме Дворянского собрания состоялась церемония награждения участников XXI Молодежных Дельфийских игр, которые в этом году проходили в Красноярске.

Тульскую область на крупнейших соревнованиях в сфере искусства представляли 13 победителей региональных этапов. Девять из них заняли призовые места. Дельфийская сборная Тульской области завоевала две золотые медали, одну серебряную, три бронзовые и три диплома. Серебряная медаль досталась учащемуся детской музыкальной школы №1 имени Л.Н. Толстого г.Щекино Максиму Апалькину.

Участников игр приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе создаются все условия для развития талантов у молодежи, в том числе в сфере культуры и искусства.

Выдающиеся музыканты, актеры и режиссеры проводят мастер-классы, ремонтируются дома культуры и детские школы искусств.

«Ребята, вы достойно представили наш регион на Дельфийских играх. Во всех номинациях вы взяли полный комплект медалей. За каждой из них стоит огромный труд. Спасибо вам, вашим преподавателям и родителям. Продолжайте развиваться, осваивать новые направления, а мы, взрослые, будем вас поддерживать во всех начинаниях, и создавать для этого необходимые условия», – подчеркнула Ольга Гремякова.

За большой вклад в победу сборной Тульской области в Дельфийских играх России заместитель председателя правительства региона вручила ребятам и их преподавателям благодарности Губернатора.

Тематика статьи: Власть

Последние новости

Росгвардейцы приняли участие в донорской акции

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области совместно с областной станцией переливания крови продолжают участие в бессрочной акции

Как обезопасить себя от вредных насекомых на даче

Врач Кутушов рассказал, каких насекомых нужно опасаться дачникам Дачный сезон с собой приносит не только удовольствие от природы и свежего воздуха, но и возможные неудобства от насекомых.

Представители Тульской области приняли участие в коллегии Минздрава России

На Международной выставке-форуме "Россия" поделились опытом по поддержке медработников 19 апреля на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве в рамках Дня национальных приоритетов прошло заседание коллегии Минис

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *