20.06.2019

С 2020 года около 70% семей будут получать пособие на первого ребенка

С нового года существенно расширится круг семей, получающих пособие на первого ребенка, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

С нового года существенно расширится круг семей, получающих пособие на первого ребенка, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

Он напомнил, что недавно в России впервые появилась мера поддержки для семей, в которых рождается первый ребенок. Выплаты в размере одного прожиточного минимума ребенка (ок. 11 тысяч рублей) полагаются тем родителям, чей совокупный доход не превышает 1,5 прожиточных минимумов на человека.

С нового года критерии нуждаемости будут пересмотрены. "Мы уже практически приняли решение, что будем увеличивать количество семей, которые получают эту меру поддержки", - сообщил глава государства. "Будем с 1 января 2020 года распространять эту меру поддержки не только на семьи, где 1,5 прожиточных минимума на человека, но и на те семьи, где два прожиточных минимума", - сказал он.

Это значит, что на выплату смогут претендовать семьи, чей совокупный доход на момент рождения первенца составляет около 45 тысяч, это порядка 70% семей, уточнил президент.

От возраста ребенка эта выплата зависеть не будет. "Конечно, ребенок достиг 1,5 лет, а потом перейти на 1,5 прожиточных минимума, то есть сразу уменьшить количество семей, которые получают эту меру поддержку, - это было бы странно. Поэтому я считаю, и для себя это решение давно принял, мы должны будем распространить это на все семьи, у которых доход два прожиточных минимума", - сказал Владимир Путин.

Последние новости

Эти удивительные полиоксиалканоаты!

Летом прошлого года полюбившийся многим проект Тульского государственного университета был поддержан грантом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на 2024 год.

Трижды поднимался в воздух тульский вертолет санавиации за минувшую неделю

Тульский Центр медицины катастроф опубликовал статистику о работе за минувшую неделю.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *