21.06.2019

Харитонов: Одной из ключевых тем прямой линии Президента стали национальные проекты

Председатель Тульской областной Думы, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Харитонов прокомментировал прямую линию с президентом РФ:

Председатель Тульской областной Думы, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Харитонов прокомментировал прямую линию с президентом РФ:

  - Одной из ключевых тем прямой линии Президента стали национальные проекты – основные векторы наших совместных действий по обеспечению потребностей развития государства и общества. В этой связи важно отметить, что практически все приоритетные программы, реализуемые «Единой Россией» в масштабах страны и на территории Тульской области, в той или иной степени перекликаются с направлениями нацпроектов.

Например, задачи и цели нашего социального проекта «Крепкая семья» очень схожи с теми, что обозначены в нацпроекте «Демография». Это поддержка материнства и детства, стимулирование развития института семьи, семейных ценностей.

Еще один партийный проект, идущий в унисон с национальным проектом «Здравоохранение», – «Здоровое будущее». Жители Тулы сегодня активно включились в нашу партийную акцию «Шаг к здоровью», призывающую позаботиться о своем будущем и пройти обследование у врачей. Сотни жителей воспользовались услугами выездных врачебных бригад, которые ведут прием пациентов прямо во дворах тульских домов. Это обеспечивает и доступность, и мобильность медицинской помощи.

Не только созвучен, но и полностью отвечает задачам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» партийный проект «Безопасные дороги» и его интерактивное региональное направление «Тульской области – хорошие дороги», предусматривающее народный контроль за ситуацией в сфере ремонта и строительства дорожной сети.

Примеров можно приводить много, но самое важное то, что партия «Единая Россия» готова участвовать в национальных проектах, и не только информировать о них земляков, но и инициировать участие людей в их реализации. Именно в таком ракурсе региональное отделение Партии запустило в регионе обсуждение проекта партийной программы «Ответственность и результат». Только вместе с жителями, с нашими активистами и сторонниками мы сможем поставить реалистичные цели и добиться реальных результатов.

Последние новости

Эти удивительные полиоксиалканоаты!

Летом прошлого года полюбившийся многим проект Тульского государственного университета был поддержан грантом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на 2024 год.

Трижды поднимался в воздух тульский вертолет санавиации за минувшую неделю

Тульский Центр медицины катастроф опубликовал статистику о работе за минувшую неделю.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *