19.07.2022

Активизировать вакцинацию от COVID-19 посоветовал регионам Росздравнадзор

Такая информация прозвучала сегодня, 19 июля, в ходе рабочего совещания с территориальными управлениями ведомства.

Фото: "Новомосковская правда"

Такая информация прозвучала сегодня, 19 июля, в ходе рабочего совещания с территориальными управлениями ведомства.

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова отметила, что заболеваемость опасной инфекцией вновь растет. Но не все регионы принимают меры по профилактике и предотвращению распространения коронавируса.

« В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования. Также Территориальным органам Росздравнадзора совместно с региональными органами власти нужно проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения »,  - отметила Алла Самойлова.

Уже с завтрашнего дня Росздравнадзор начнет принимать отчеты регионов сложившейся ситуации с распространением ковида. В частности, особое внимание будет уделяться уровню коллективного иммунитета, количеству вакцинированных, темпам иммунизации населения. Кроме того, будет оцениваться работа передвижных и стационарных пунктов вакцинации.

Отметим, что в Тульской области за минувшие сутки зарегистрировано 43 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. С тяжелым течением болезни госпитализировали 18 человек. Это рекордное число за последний месяц.

По материалам "Новомосковской правды"

Последние новости

20 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +16°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля, на территории региона переменная облачность, местами небольшой дождь.

200 детей осмотрели врачи детской областной больницы в день открытых дверей

В день открытых дверей в Тульской детской областной больнице специалисты различных направлений осмотрели около 200 малышей и дали рекомендации родителям по дальнейшему наблюдению, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Президент отметил туляков новой наградой за развитие местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *