08.08.2022

В Туле будет произведено около 45 тысяч тонн асфальтовой смеси для ремонта дорог по новой технологии

В Тульской области в этом году для ремонта региональных дорог будет произведено около 45 000 тонн асфальтовой смеси по новой технологии.

В Тульской области в этом году для ремонта региональных дорог будет произведено около 45 000 тонн асфальтовой смеси по новой технологии.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2021 года в Тульской области применяются новые ГОСТы для объёмного и объёмно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей по методологиям Маршалла и Суперпэйв. Для проведения работ инженеры-лаборанты, дорожные мастера и начальники асфальтобетонных заводов прошли обучение. Применение новой технологии позволит увеличить межремонтные сроки и сэкономить бюджетные средства. В частности, на асфальтобетонном заводе в Донском по новому ГОСТу - методологии Маршалла - было произведено уже более 6,5 тысяч тонн асфальтовой смеси.

Для контроля ее качества используют новое лабораторное оборудование. В этом году асфальт по новой технологии уложат на 3 участках региональных дорог: «Егорьевск – Коломна – Кашира – Ненашево», «Тула – Белев», «Болохово – Шварцевский». На участке «Болохово – Шварцевский» работы уже завершены на 90%. При ремонте дороги расширят проезжую часть с 6 до 7 метров, чтобы повысить безопасность участка. В течение нескольких дней здесь закончат укладку асфальта. Затем приступят к обсыпке дороги щебнем, разметке и установке знаков. Примерный срок окончания работ - 1 сентября.

Как отмечают дорожники, сейчас осталось завершить укладку верхнего слоя, заасфальтировать съезды и площадки шести остановочных павильонов, установить знаки и нанести разметку. Всего по новой технологии в области будет уложено почти 50 км дорог.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Игорь Сиунов отметил, что технология применяется с 2019 года и зарекомендовала себя хорошо.
1tulatv.ru

Последние новости

Эти удивительные полиоксиалканоаты!

Летом прошлого года полюбившийся многим проект Тульского государственного университета был поддержан грантом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на 2024 год.

Трижды поднимался в воздух тульский вертолет санавиации за минувшую неделю

Тульский Центр медицины катастроф опубликовал статистику о работе за минувшую неделю.

Состоялось 59-е заседание Тульской областной Думы

28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Тульской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *