15.06.2019

В Алексине построят гостиничный комплекс, аквапарк, фуд-корт и СПА-центр

Соглашение о модернизации базы пансионата «Шахтер» глава администрации города Павел Федоров подписал с инвестором на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Соглашение о модернизации базы пансионата «Шахтер» глава администрации города Павел Федоров подписал с инвестором на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Это один из многих ожидаемых результатов создания территории опережающего социально-экономического развития «Алексин».

В настоящее время в пансионате «Шахтер» в основном отдыхают любители спокойного отдыха. К такому отдыху располагают уютные «избушки», целебный сосновый бор и красавица-река по соседству. И те приезжают в Алексин в основном в летний сезон.

Между тем, в пансионате и теперь круглогодично подключены к инженерным коммуникациям 23 домика. А после реализации проекта реновации «Шахтера» принимать отдыхающих и летом и зимой смогут и другие коттеджи, которых здесь 250. И все они вряд ли будут пустовать. Ведь, кроме обновления действующих объектов, частный инвестор построит новые. Среди них – гостиница на 500 мест, домики на 150 мест и многофункциональный развлекательный центр с аквапарком, фуд-кортом, СПА-центром и спортивными площадками для насыщенного семейного отдыха.

Реализовать проект реновации пансионата «Шахтер» планируется в три этапа. К первому приступят уже в нынешнем году. Успеху дела, по мнению инвестора, должны способствовать серьезная поддержка со стороны правительства Тульской области и преференции, которые дает ТОСЭР «Алексин».

Фото действующего аквапарка



Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

В поселке Менделеевский Большой Тулы появится врачебная амбулатория

18 апреля заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков обсудил медицинское обслуживание жителей Менделеевского с местными активистами.

На семинаре в УФНС России по Тульской области налоговики и следователи обсудили актуальные вопросы взаимодействия

В Управлении прошел учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия УФНС России по Тульской области со СУ СК России по Тульской области при выявлении и расследовании налоговых преступлений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *