04.10.2019

Уходим от «серых» зарплат. Готовимся работать с электронными трудовыми. Проводим инвентаризацию перед годовой отчетностью

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА О проекте | Контакты | Предыдущие рассылки УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА О проекте | Контакты | Предыдущие рассылки УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Компас управленческих решений

За «серые» зарплаты налоговики возьмутся всерьез.

В 2020 году ФНС России обещает усиление контроля над выплатой заработных плат. Поэтому работодателям нужно внимательнее отнестись к этому вопросу, а не искать кажущиеся легальными способы оптимизации заработной платы. В свежем материале читайте: какие признаки могут вызвать у налоговиков подозрения, а значит, вызов директора на налоговую комиссию; а также об ответственности работодателей и работников.

Разъяснения

Юридическое сопровождение

Особенности расторжения договора в судебном порядке.

Расторжение договора в судебном порядке является исключением из общих правил российского гражданского права о возможности прекращения сложившихся договорных отношений только по соглашению их участников. Когда допустимо расторжение без согласия второй стороны договора и что требуется сделать, чтобы увеличить шансы на успешное рассмотрение иска – расскажем тут.

Комментарии

Бухгалтерское и налоговое сопровождение

С 2020 года ожидается очередной ввод маркировки товаров.

Госдума приняла закон об отмене ЕНВД и патентной системы при реализации маркированных товаров. Изменения в Налоговый кодекс России вступят в силу с 1 января 2020 года. Поправки коснутся только тех компаний, которые продают товары через нестационарную и стационарную торговую сеть без торговых залов, а также через магазины и павильоны с площадью зала не более 150 кв. метров. А из списка видов предпринимательской деятельности, в которых можно применить ПСН, исключат маркированные лекарства, обувь и одежду из меха. Подробности найдете в обзоре.

Обзор

Информирование о важном

Скоро наступит время электронных трудовых книжек.

С 2020 года в России планируется ввести электронную трудовую книжку – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. О том, как это будет происходить, как работодателям своевременно подготовиться к изменениям и избежать привлечения к ответственности за нарушения, читайте здесь.

Приложение

Инструменты развития бизнеса

Инвентаризация перед годовой отчетностью: пошаговая инструкция.

Контроль над сохранностью собственных активов — прямая задача каждого экономического субъекта. Для этого руководство компании обязано организовать ведение достоверного бухгалтерского учета, обеспечить своевременное отражение операций. Но одного бухучета недостаточно. Требуется постоянный контроль соответствия учетных показателей и фактического наличия. Именно эту задачу решает проведение систематических инвентаризаций. Подскажем в инструкции, как правильно провести инвентаризацию перед подготовкой к годовой финансовой отчетности.

Инструкция
Формы

Словарь непонятных терминов

«по-русски» - это в планировании основная общая цель или задача организации.


«Когда человек мыслит, он сомневается, но он уверен, когда действует».
А. Франс

Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Бухгалтерское и налоговое сопровождение | Юридическая поддержка
Инструменты развития бизнеса | Меры государственной поддержки

Последние новости

Тульские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

В День скорой медицинской помощи представители «Молодой Гвардии» посетили подстанцию скорой медицинской помощи в Кимовском районе Тульской области.

Путин: показатели экономики начала года в России превысили прогнозы

Фото: kremlin.ru Показатели российской экономики в начале текущего года оказались выше прогнозов правительства, ЦБ и экспертов.

Посещение мастер-класса

Посещение мастер-класса Сегодня специалисты ГУЗ «ТОСП» посетили авторский мастер-класс Виктории Бенталь, стоматолога-гигиениста RDH и лицензированного специалиста по гигиене полости рта высшей категории из Израиля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *