31.07.2022

Тульская область вырубает леса меньше остальных

Наш регион оказался на четвертом месте снизу в рейтинге интенсивности вырубки лесов по ЦФО.

Наш регион оказался на четвертом месте снизу в рейтинге интенсивности вырубки лесов по ЦФО. Список составлен на основе данных Гринпис. Учитывалась только официальная заготовка, в ней не рассматривалось влияние “черных” лесорубов.

Быстрее всех уничтожает леса Ивановская область – 1,6 кубометра на каждый гектар леса. Её опережает только Вологодская область. Далее идёт Костромская область – 1,4 куба с га.
Интенсивно вырубают леса в Тверской (1,25), Тамбовской (1,19) и Брянской (1,18) областях. В качестве причин называется то, что вырубка лесов составляет существенную часть доходов этих регионов.

Хорошие показатели нашего края, наряду с Белгородской и Московской областями, объясняются диверсифицированной экономикой, которая позволяет зарабатывать без уничтожения зелёного достояния.

Стоит также отметить, что в Орловской области вырубка почти не ведётся. Она представляет собой особый случай, так как, по информации специалистов, там уже почти нечего вырубать.

Вести-Тула

Последние новости

В тульских больницах проанализировали более 19 тысяч цифровых снимков благодаря искусственному интеллекту

Фото: министерство здравоохранения Тульской области В больницах Тульской области благодаря искусственному интеллекту проанализированы более 19 тысяч цифровых снимков.

В поселке Менделеевский Большой Тулы появится врачебная амбулатория

18 апреля заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков обсудил медицинское обслуживание жителей Менделеевского с местными активистами.

На семинаре в УФНС России по Тульской области налоговики и следователи обсудили актуальные вопросы взаимодействия

В Управлении прошел учебно-методический семинар по вопросам взаимодействия УФНС России по Тульской области со СУ СК России по Тульской области при выявлении и расследовании налоговых преступлений.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *