27.07.2022

Сергей Гребенщиков: "Уже шесть лет работающие пенсионеры лишены полноценной и справедливой индексации пенсий"

С 1 августа их пенсии будут увеличены максимум на 314 рублей – благодаря откровенно издевательской методике ежегодного перерасчёта.

С 1 августа их пенсии будут увеличены максимум на 314 рублей – благодаря откровенно издевательской методике ежегодного перерасчёта.

Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов назвал эту цифру "издевательством над 7,3 млн пожилых граждан России":

– Не то чтобы пенсию целиком – даже эту жалкую прибавку толком проиндексировать не смогли. В прошлый раз она составила 279 рублей, то есть за год выросла на 12,5%, хотя в стране только за первое полугодие инфляция составила почти 16%.

Проблема – в пенсионных коэффициентах, которые не являются объективным показателем и не имеют ничего общего с реальностью.

– Настоящая индексация пенсий работающим пенсионерам не проводилась с 2016 года, – напомнил председатель Совета тульского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , депутат Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков. – Это значит, что и миллионы людей уже шесть лет лишены полноценной и справедливой индексации пенсионных выплат.

Наша фракция не раз вносила в Госдуму законопроекты о возврате перерасчета размера пенсий работающим гражданам с учётом реального уровня инфляции, однако эти предложения был отклонены. Мы продолжаем настаивать на своём и будем добиваться справедливости. Партия направила в Правительство законопроект о ежеквартальной индексации пенсий на индекс роста потребительских цен за три месяца. И эта индексация должна касаться всех пенсионеров – без каких-либо исключений и оговорок.

Последние новости

В Ефремове после отравления посетителя закрыли кафе

Проверка нашла в точке общепита санитарно-эпидемиологические нарушения. Ефремовский межрайонный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ст.

27 апреля в Тульской области ожидается дождь и до +21°С

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 апреля, на территории региона облачно с прояснениями.

Как будут работать тульские поликлиники в майские праздники

Расписание опубликовали на сайте минздрава Тульской области поликлинники 27 апреля — с 8.00 до 20.00; 28 апреля — с 9.00 до 15.00; 29 и 30 апреля — с 8.00 до 18.00; 1 мая — с 9.00 до 15.00;

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *