24.10.2022

«Промышленная ипотека» для тульских предприятий стала ещё доступнее

Утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам,

Утверждены правила  предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным российским организациям и (или) индивидуальным предпринимателям на приобретение объектов недвижимого имущества в целях осуществления деятельности в сфере промышленности» (далее – Постановление). Об этом сообщило  Министерство промышленности и торговли Тульской области.  
В рамках данного механизма предлагается компенсировать российским кредитным организациям недополученные ими доходы в размере, соответствующем значению ключевой ставки Банка России.

Кредиты в рамках механизма льготной «промышленной ипотеки» предполагается предоставлять промышленным компаниям на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Для технологических компаний ставка составит 3% годовых. Максимальная величина кредита составит 500 млн рублей.

Ознакомиться с полным текстом Постановления для использования в работе можно на сайте

Получить более подробную информацию по этим вопросам можно у специалистов Тульской ТПП, а также в Тульском гарантийном фонде по телефону +7(4872)52-20-71 (доб.  706), [email protected] .

Последние новости

Инвесторам презентовали перспективные площадки для развития туризма в Тульской области

Фото: tularegion.ru 26 апреля состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Григория Лаврухина с предпринимателями.

В Туле на улице Оружейной закрыли палатку с шаурмой из-за нарушения санитарных норм

Управление Роспотребнадзора провело санитарно-эпидемиологическое расследование.

Спинальная мышечная атрофия

СМА (спинальная мышечная атрофия) ― генетическое нервно-мышечное заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *